Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета парламента Сирии не верит в вывод войск США из страны - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Глава комитета парламента Сирии не верит в вывод войск США из страны

© Фото : U.S. Army / Staff Sgt. Timothy R. KosterАмериканские военнослужащие в Сирии
Американские военнослужащие в Сирии
Американские военнослужащие в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 20 дек - РИА Новости. Заявления США о намерении вывести войска из Сирии не заслуживают доверия, пока этого не произойдет в реальности и Вашингтон тем самым не признает победу сирийских властей, заявил глава комитета по внешним связям парламента Сирии Бутрус Марджана.
Президент США Дональд Трамп в среду заявил о победе над террористической организацией "Исламское государство"* (ИГ*), в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения существования коалиции. Агентство Рейтер со ссылкой на источники передало, что всех сотрудников госдепартамента США эвакуируют из Сирии в течение 24 часов, а вооруженные силы будут выведены за 60-100 дней.
Американская военная техника в Сирии
Эксперт: заявления о "победе США над ИГ*" – это новое переписывание истории
"Главное - не слова, а действия. За время сирийского конфликта было много противоречивых заявлений, а действий было немного. Заявления США не считаются таковыми, пока не будет начат реальный отвод сил из Сирии", - сказал Марджана местной газете al-Watan.
«
Если эти заявления - правда, то они означают признание победы Сирии", - подчеркнул депутат.
Он отметил, что США и ранее заявляли об отводе сил, однако затем продолжили наносить авиаудары по городам Хаджин и Дейр-эз-Зор на юго-востоке САР. Он призвал не полагаться на заявления Вашингтона.
Портрет президента Башара Асада в Дамаске
Сирийский дипломат рассказал, что подтолкнуло США к выводу войск из Сирии
"США по факту не реализовали свои цели в Сирии... Но они не прекратят расшатывать ситуацию в мире для достижения выгоды", - отметил Марджана, не исключив "мощной связи" между заявлениями Вашингтона и планами Турции по началу военной операции на северо-востоке Сирии.
Депутат также предостерег курдов от сотрудничества с США, напомнив, что Вашингтон "легко избавляется от своих агентов после достижения целей".
* Террористическая организация, запрещенная на территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала