Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, какие телевизоры покупают в РФ перед переходом на "цифру" - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, какие телевизоры покупают в РФ перед переходом на "цифру"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Россияне при онлайн-покупке телевизоров в октябре-ноябре чаще всего останавливали свой выбор на моделях с диагоналями экранов 32 и 40 дюймов, четверть интернет-продаж в этом периоде пришлась на немецкие телевизоры Telefunken, говорится в исследовании производителя онлайн-касс АТОЛ.
В ходе исследования компания проанализировала данные более 13 тысяч касс, подключенных к интернет-магазинам России с помощью сервиса аренды онлайн-касс АТОЛ Онлайн. По оценке компании, это более 70% рынка интернет-торговли. Приведенные данные отражают покупки, совершенные в российских интернет-магазинах и оплаченные электронными средствами платежа. Компания выяснила, что в преддверии перехода на цифровое вещание онлайн-продажи телевизоров в РФ в ноябре по сравнению с октябрем выросли на 94% - до 300,3 миллиона рублей, а средний чек составил 26,7 тысячи рублей.
По данным АТОЛ, около трети онлайн-продаж телевизоров пришлось на устройства с диагональю 32 и 40 дюймов, второй по популярности сегмент – небольшие телевизоры 22-24 дюйма (20,8%) в ценовой группе от 5 до 10 тысяч рублей. Более состоятельные россияне (11,5%) предпочли телевизоры с диагональю 55 дюймов, выбирая модели, представленные в ценовой группе 20-30 тысяч рублей, говорится в исследовании.
Лидером продаж осенью стал немецкий производитель Telefunken (24%), выяснили аналитики. Далее идут Samsung (13%) и LG (11%).
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах. В первый мультиплекс входят "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург — 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр". Во второй — "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ". Региональные телеканалы не вошли в мультиплексы.
Работа телецентра
"Цифра" к нам приходит. Тверская область первая смотрит телевизор по-новому
Россиянам, чтобы не оказаться перед черным экраном, необходимо иметь телевизор, поддерживающий стандарт цифрового эфирного вещания DVB-Т2, или специальную приставку (ресивер) к аналоговому телевизору.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала