Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал дело Скрипалей - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал дело Скрипалей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в британском Солсбери жив, однако санкции в отношении России не утихают, это политизированный русофобский подход, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Скрипаль, слава богу, жив, тем не менее в отношении России куча санкций ... Это политизированный русофобский подход, это повод, чтобы организовать очередную атаку на Россию. Не было бы Скрипалей, что-нибудь другое придумали бы. А цель только одна - сдержать развитие России как возможного конкурента. Других целей я не вижу", - заявил Путин на пресс-конференции в Москве
В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
Глава МИД РФ Сергей Лавров в мае заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается из-за отсутствия доказательств виновности России. Представитель МИД Мария Захарова ранее заявила, что по делу Скрипалей в Форин-офис было направлено около 60 дипломатических нот с требованием дать России доступ к расследованию, пострадавшим гражданам РФ, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о сотрудничестве, в том числе совместном расследовании, но британские власти не отреагировали.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала