Рейтинг@Mail.ru
Первый испытательный полет Ту-22М3М пройдет в конце декабря - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый испытательный полет Ту-22М3М пройдет в конце декабря

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМодернизированный бомбардировщик Ту-22М3М
Модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М
Модернизированный бомбардировщик Ту-22М3М. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Первый испытательный полет модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М состоится в конце декабря этого года, сообщил в четверг заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в ходе посещения Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова.
"Мы сегодня увидели главное, что хотели проинспектировать, - это создание самолета Ту-22М3М. Самолет уже практически готов к полету. До конца года будет сделан первый вылет. Мы довольны результатом", - сказал журналистам Криворучко.
Дальний бомбардировщик Ту-22М3. Архивное фото
Ту-22МЗ нанесли бомбовой удар по условному противнику на учениях в Киргизии
На Казанском авиазаводе замминистра проверил подготовку к первому полету новой машины. В частности, на предприятии продемонстрировали гонку двигателей с новой системой управления, после чего экипаж доложил об успешном проведении этого этапа предварительных испытаний.
Проведение опытно-конструкторской работы (ОКР) на самолете Ту-22М3М должно значительно расширить боевой потенциал парка этих бомбардировщиков, включая боевую эффективность и увеличение радиуса боевого применения. В Минобороны отметили, что установка нового оборудования и систем самолета позволит повысить точность навигации, уровень автоматизации управления машиной, упростит техобслуживание и предполетную подготовку.
Дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Архивное фото
На учениях в Киргизии бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по "террористам"
В ходе данной ОКР строевые Ту-22М3 получат новейшую цифровую бортовую радиоэлектронику на российской элементной базе, современное навигационное, связное и прицельное оборудование, средства радиоэлектронной борьбы. На машинах применят новую систему управления двигателями и топливной автоматикой.
Также замминистра ознакомился с ходом работ по ремонту с модернизацией находящихся на предприятии строевых Ту-22М3 и стратегических ракетоносцев Ту-160. В завершение визита состоялось совещание, на котором Криворучко, представители военного ведомства и специалисты авиазавода обсудили текущие вопросы выполнения гособоронзаказа.
Самые мощные армии в мире
Самые мощные армии в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала