Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал провокацию Киева в Черном море - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал провокацию Киева в Черном море

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Провокация Киева в Черном море рассчитана на обострение ситуации в преддверии выборов и идет во вред Украине, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.
"Мне кажется, что провокации всегда плохи. Провокация - она рассчитана на обострение ситуации. Зачем нужно нашим украинским партнерам вот такое развитие событий? Понятно, там выборы, им нужно обострять для того, чтобы поднять рейтинг одного из претендентов на пост президента - я имею в виду действующего президента... Ну, это плохо, это в конечном итоге во вред интересам своего народа и своего государства. Хотя можно без всяких провокаций двигаться спокойно, как и было до сих пор", - сказал Путин.
Командно-штабные учения ВМС Украины “Шторм – 2018”
Каких провокаций на Черном море ждать от Киева
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны, трое украинских военных ранены, госпитализированы и получают медпомощь, их жизни ничто не угрожает. После инцидента в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала