Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что тенденция на рост реальных доходов россиян продолжится - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что тенденция на рост реальных доходов россиян продолжится

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Реальные располагаемые доходы населения РФ по итогам 2018 года продемонстрируют рост, хотя и незначительный - 0,5%, заявил президент Владимир Путин, выразив надежду на продолжение позитивного тренда.
"После длительного перерыва зафиксирован незначительный, но все-таки положительный тренд роста реальных располагаемых доходов населения. Где-то, по последним данным, он составит 0,5%. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится, поскольку растет реальный уровень заработной платы", - сказал Путин на большой пресс-конференции.
Президент РФ Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина
По его словам, рост реальных зарплат по итогам года ожидается на уровне около 7%.
Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию. Официальный прогноз Минэкономразвития по этому показателю на 2018 год - рост на 3,4%, по зарплатам - 6,9%.
Согласно опубликованным в среду данным Росстата, реальные доходы населения в январе-ноябре увеличились на 0,4%, зарплаты - на 7,4%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала