Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске вынесли приговор убийце пауэрлифтера - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске вынесли приговор убийце пауэрлифтера

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкАнар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, на заседании Хабаровского краевого суда
Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, на заседании Хабаровского краевого суда
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 20 дек — РИА Новости. Хабаровский краевой суд признал Анара Аллахверанова виновным в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.
«
"Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением срока в два года", — зачитала приговор судья Светлана Назарова.
Также Аллахверанов должен выплатить потерпевшей стороне более пяти миллионов рублей. Это компенсация морального вреда и расходы на погребение.
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Житель Челябинской области получил 16 лет за убийство женщины в лифте
Гособвинение просило для Аллахверанова 19 лет лишения свободы. Адвокаты настаивали на изменении квалификации статьи на "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", срок наказания по которой от семи до 15 лет.
В последнем слове Аллахверанов попросил прощения у родственников Драчева. Он заявил, что совершил преступление по неосторожности.
В августе прошлого года у кафе в Хабаровске между Драчевым и Аллахверановым произошла драка. От полученных травм спортсмен скончался в больнице. Аллахверанов сдался следствию через месяц.
Суд установил, что в действиях подсудимого "доминировал не личный, а хулиганский мотив".
Подозреваемый в зале суда
Обвиняемый в убийствах на Урале экс-сотрудник УФСБ попросил прощения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала