Рейтинг@Mail.ru
Суд в Крыму отклонил жалобу на арест украинского моряка - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Крыму отклонил жалобу на арест украинского моряка

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек - РИА Новости. Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу адвокатов на решение Киевского районного суда Симферополя об аресте на два месяца задержанного за нарушение госграницы РФ украинского моряка Владимира Варимеза, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Верховный суд Крыма в среду рассматривает апелляционных жалобы на арест пяти украинских моряков, задержанных в ноябре в Керченском проливе. Арестованные моряки находятся в СИЗО в Москве, их участие в судебном заседании обеспечено с помощью видеоконференцсвязи. Первой рассматривалась жалоба адвокатов моряка с буксира "Яны Капу" Владимира Варимеза.
Катера ВМС Украины в порту Одессы
Украина готовится снова провести корабли своих ВМС через Керченский пролив
"Решение Киевского районного суда… об избрании меры пресечения Владимиру Варимезу оставить без изменения", - огласила решение судья Алла Овчинникова.
Судья уточнила, что срок содержания под стражей обвиняемого сокращается на один день - до 24 января 2019 года - из-за технической ошибки суда первой инстанции.
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
Командно-штабные учения ВМС Украины “Шторм – 2018”
Каких провокаций на Черном море ждать от Киева
Президент России Владимир Путин ранее назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
Во всей красе
Во всей красе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала