Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили об увеличении интенсивности обстрелов в Донбассе - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили об увеличении интенсивности обстрелов в Донбассе

© AP PhotoБронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 19 дек - РИА Новости. Украинские силовики вдвое увеличили интенсивность обстрелов территории самопровозглашенной Луганской народной республики после введения военного положения в стране, заявил в среду представитель ЛНР в подгруппе по безопасности Контактной группы Роман Иванов.
Верховная рада 26 ноября одобрила указ президента Украины о введении военного положения в 10 областях страны на 30 дней. Этот режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу мысли и слова. Документ вступил в силу 29 ноября.
Украинский военный
Глава ДНР призвал глав городов готовиться к возможному наступлению ВСУ
"С момента введения Украиной военного положения количество обстрелов ЛНР удвоилось", - приводит слова Иванова представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) .
По словам Иванова, основным вопросом проходящей в Минске встречи участников подгруппы по безопасности должно было стать согласование "рождественского" режима прекращения огня, но из-за того, что представители Киева в подгруппе пытаются сорвать обсуждение вопроса, "работа группы пока проходит в режиме двусторонних (с представителями ОБСЕ, - ред.) консультаций".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала