Рейтинг@Mail.ru
Оставшихся на острове Хайнань туристов вывезут в Хабаровск 21 декабря - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Оставшихся на острове Хайнань туристов вывезут в Хабаровск 21 декабря

© Pixabay / achairПобережье города Санья провинции Хайнань
Побережье города Санья провинции Хайнань
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 19 дек — РИА Новости. Более 120 туристов, которые остаются на китайском острове Хайнань, вывезут в Хабаровск 21 декабря, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.
"Власти Хабаровского края решили вопрос по доставке туристов, оставшихся на китайском острове Хайнань из-за возникших проблем у туроператора "Жемчужная река". Третью группу из 126 человек вывезет борт авиакомпании "Аврора". Рейс запланирован на 21 декабря", — говорится в сообщении.
Как сообщил заместитель министра культуры края — начальник управления по туризму Виталий Селюков, с авиакомпанией уже проведены переговоры. Объединение российских туроператоров "Турпомощь" полностью оплатило услуги перевозки. "Теперь остается дождаться разрешения китайских властей на посадку в их аэропорту. Как только оно будет получено, всех хабаровчан доставят домой", — сказал Селюков.
Он уточнил, что по решению губернатора на остров был направлен сотрудник краевого управления по туризму, который сейчас координирует вопросы возвращения. Людям предоставлено жилье, организовано питание. Паники среди пассажиров нет.
Самолет авиакомпании ИрАэро
Хабаровские туристы рассказали о долгой дороге домой с острова Хайнань
По данным правительства, первая группа хабаровских туристов вернулась с острова 16 декабря. Авиакомпания "ИрАэро", у которой был договор с туроператором "Жемчужная река", вывезла 40 пассажиров с обратными билетами на руках, после чего отказалась от дальнейших перевозок. Затем через ассоциацию "Турпомощь" в среду удалось вернуть еще 24 человека. Третий рейс должен забрать оставшихся пассажиров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала