Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье будут судить обвиняемых в похищении люксовых машин из салонов - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье будут судить обвиняемых в похищении люксовых машин из салонов

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Перед судом в Подмосковье предстанут 18 предполагаемых участников этнической группировки, которая специализировалась на похищении из автосалонов новых автомобилей премиум-класса, сообщила журналистам в среду официальный представитель СК России Светлана Петренко.
"Перед судом предстанут 18 человек, среди которых два бывших сотрудника госавтоинспекции и четыре работника лизинговых компаний. В зависимости от степени и роли участия каждого они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе (части 1, 2 статьи 210 УК РФ) и мошенничестве, совершенном организованной группой (часть 4 статьи 159 УК РФ - 17 эпизодов)", - сказала она.
Задержание. Архивное фото
В Петербурге задержали автоугонщиков, подозреваемых в десятках краж
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности полиции и ФСБ.
"В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с января 2015 по апрель 2016 года Арслан Абдуллаев, Хизар Чапаев, Салман Исмаилов, действуя в составе преступного сообщества, являясь его активными членами, совместно с другими соучастниками (всего белее 30 человек) совершали хищения новых дорогостоящих автомобилей премиум-класса, путем обмана сотрудников лизинговых компаний, из автосалонов, находящихся на территории Московской области, а впоследствии продавали их иностранным гражданам и вывозили за пределы РФ", - рассказала представитель СК.
Сотрудник ДПС. Архивное фото
Трое жителей Приморья за месяц угнали шесть элитных иномарок
По данным следствия, общий ущерб от деятельности членов преступного сообщества составил более 40 миллионов рублей.
Практически все обвиняемые - выходцы из других регионов России, проживающие на территории московского региона без временной регистрации, что затрудняло установление их местонахождения, сообщает следствие. Сейчас уголовное дело, объем которого составил 175 томов, с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того Петренко сообщила, что в отношении трех соучастников уголовные дела ранее были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве и по ним вынесены обвинительные приговоры, они приговорены к реальному лишению свободы, девять человек до настоящего времени находятся в федеральном розыске.
Видео задержания злоумышленников опубликовано на официальном канале ведомства в YouTube.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала