Рейтинг@Mail.ru
МВД начало проверку после задержания самарского следователя - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД начало проверку после задержания самарского следователя

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 18 дек — РИА Новости. ГУМВД по Самарской области начало служебную проверку после задержания сотрудниками ФСБ самарского следователя Веры Рабинович, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Ранее представитель регионального управления ФСБ сообщил РИА Новости, что начальницу отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУМВД по Самарской области Веру Рабинович задержали после получения взятки в размере 10 миллионов рублей. Позже СУСК по региону уточнил, что начальница ГСУ была задержана после передачи ей 2,5 миллиона рублей. По данным следователей, летом 2018 года посредник предложил мужчине передать Рабинович 20 миллионов рублей за направление в суд уголовного дела, по которому тот являлся потерпевшим.
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
В Генпрокуратуре назвали среднюю сумму взятки в России в 2018 году
При этом, по информации следователей, часть этой суммы посредник хотел оставить себе, не сообщив об этом ни потерпевшему по делу, ни начальнице отдела ГСУ. Как сообщает СУСК, 17 декабря потерпевший в рамках оперативного эксперимента в кафе самарского аэропорта передал посреднику 10 миллионов рублей в виде денег и муляжа. Посредник, в свою очередь, через еще одного посредника передал из этой суммы 2,5 миллиона рублей начальнице отдела ГСУ, добавили в следственном управлении.
"По данному факту начальником ГУМВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, если вина следователя будет доказана, ее уволят из органов внутренних дел, а ее руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Коррупция
Более 900 госслужащих уволили с начала года в связи с утратой доверия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала