Рейтинг@Mail.ru
Житель Челябинской области получил 16 лет за убийство женщины в лифте - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Челябинской области получил 16 лет за убийство женщины в лифте

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 18 дек - РИА Новости. Суд во вторник приговорил жителя города Озерск Челябинской области Артема Маркелова к 16 годам колонии строгого режима за убийство женщины в лифте, у которой он похитил сумку со снятыми ранее в банкомате деньгами, сообщила пресс-служба Челябинского облсуда.
По данным суда, 5 сентября 2017 года днем Маркелов увидел, как женщина сняла в уличном банкомате деньги, проследовал за ней до ее дома и вместе с ней вошел в лифт. В кабине лифта он несколько раз ударил женщину ножом в грудь, забрал сумку с деньгами и скрылся. Женщина через 37 дней скончалась в больнице.
Доме сторожа расположенный в садовом товариществе Восход 2, где произошло убийство в 2008
В Нижнем Новгороде осудили убийцу, явившегося с повинной через девять лет
"Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор Артему Маркелову 1987 года рождения. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы)", - говорится в сообщении.
Кроме того, в пользу супруга и сына погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 490 тысяч рублей каждому, уточняется в сообщении.
Маркелов признан виновным в "убийстве, сопряженном с разбоем" и "в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью", добавляется в сообщении.
В суде Маркелов вину признал в полном объеме, поясняет суд. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, сообщает пресс-служба.
Александр Альтапов
Сибирский потрошитель. Чем "прославился" убийца томской студентки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала