Рейтинг@Mail.ru
Трамп пожелал Флинну удачи в суде перед приговором по "российскому делу" - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пожелал Флинну удачи в суде перед приговором по "российскому делу"

© AP Photo / John LocherДональд Трамп и Майкл Флинн в 2016 году
Дональд Трамп и Майкл Флинн в 2016 году
Дональд Трамп и Майкл Флинн в 2016 году . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пожелал удачи экс-советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, которому во вторник федеральный суд в Вашингтоне огласит приговор по "российскому делу".
"Удачи сегодня в суде генералу Майклу Флинну. Интересно будет посмотреть, что он скажет, несмотря на невероятное давление, которое на него оказывается по поводу "российского сговора" во время нашей замечательной и, очевидно, очень успешной политической кампании. Сговора не было!" – написал американский лидер в официальном Twitter-аккаунте.
Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Архивное фото
Защита просит условный срок для экс-советника Трампа по нацбезопасности
Флинн, генерал в отставке и бывший глава военной разведки США, проработал на высокой должности советника по нацбезопасности около трех недель в январе-феврале 2017 года. Он ушел в отставку после того, как его обвинили в обсуждении санкций с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. Обвинения строились на утекших в прессу материалах прослушивания телефона Кисляка. Флинн представил различные версии того разговора, что позволило агентам ФБР обвинить его во лжи. Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР и согласился сотрудничать с офисом спецпрокурора Роберта Мюллера. Сообщалось, что ему грозило до шести месяцев тюремного заключения.
Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером. Россия ранее неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Также Мюллер расследует предполагаемые связи Трампа с Россией, наличие которых опровергают и в Кремле, и в Белом доме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала