Рейтинг@Mail.ru
На Ямале создадут карту с именами людей, внесших вклад в развитие региона - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале создадут карту с именами людей, внесших вклад в развитие региона

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 дек — РИА Новости. Волонтеры планируют создать интерактивную карту Ямала с именами людей, внесших вклад в развитие региона, сообщает правительство округа.
Речь об этом шла в понедельник на встрече губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с активистами общественных движений, организаторами тематических акций, представителями профильных учреждений и некоммерческого сектора. Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек из всех районов округа.
Дмитрий Артюхов. Архивное фото
Губернатор Ямала объявил 2019 год годом благоустройства
"Волонтеры планируют создать интерактивную карту Ямала с именами людей, внесших вклад в развитие автономного округа, и провести ряд экологических мероприятий", - говорится в сообщении.
Помимо этого, одним из масштабных событий следующего года станет акция "89 добрых дел" к 89-летию округа.
"Я очень рад, что в этом году мы набрали такие темпы, новые инициативы запустили. Многие из них получили высокую оценку на региональных и всероссийских конкурсах. Вы делаете одну из самых главных работ. Потому что она делается от всего сердца, она настоящая, и наша задача – вам помогать и вас поддерживать", - приводятся в сообщении слова Артюхова, которые он произнес, обращаясь к волонтерам.
Салехард. Архивное фото
Ямал вошел в число регионов-лидеров по уровню открытости бюджетных данных
Во время неформальной встречи ямальцы поделились с губернатором впечатлениями от форума добровольцев, который прошел в Салехарде в конце ноября 2018 года. Это мероприятие, состоявшееся по инициативе и поддержке главы региона, собрало десятки активистов со всего ЯНАО. На площадках форума проводились практические образовательные занятия. Участники обменивались опытом по множеству тем. Среди них - помощь в проведении массовых культурных и спортивных мероприятий, работа в больницах, реабилитационных центрах, участие в крупных экологических акциях, занятия по историко-патриотическому воспитанию и работа в зонах ЧС.
Правительство уточняет, что Артюхов активно поддерживает добровольческие инициативы. В разговоре с волонтерами губернатор рассказал о личном опыте участия в акциях "ПомогаяВдохновляем", "Теплый день", экологической акции "Зеленая Арктика" по уборке острова Заячий, экоакции по посадке деревьев "Городская среда – делай добрые дела!"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала