Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтенд с информацией на получение гражданства РФ
Стенд с информацией на получение гражданства РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства.
Закон предлагает наделить президента правом определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Это упростит процесс получения гражданства соотечественниками, которые живут в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима.
Паспорт гражданина РФ. Архивное фото
В МВД сообщили о росте числа иностранцев, получивших российское гражданство
Также упрощается получение гражданства участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию. Это касается тех, кто живет за рубежом, получил разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.
Как отметил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, в первую очередь, эти поправки позволят Владимиру Путину поддержать соотечественников на Украине.
«
"Миллионы людей стали заложниками политического авантюризма Петра Порошенко, который ради сохранения личной власти готов на любые шаги — от военных провокаций до раскола церкви и преследования верующих", — добавил он.
В начале декабря на Украине ввели ограничения на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. В ответ Владимир Путин заявил, что ответных ограничений против граждан Украины не будет, а, напротив, облегчит режим их пребывания в России и получения гражданства.

Добрые намерения России

Ранее адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что облегченный режим получения российского гражданства украинцами позволит демократическим путем сменить власть на Украине.
Он отметил, что на Украине есть огромное количество людей, недовольных действующим режимом, которые чувствуют себя братьями с россиянами.
«
"Инициатива России — это и добрые намерения по отношению к украинцам, и желание нашей страны остаться в рамках международных правовых стандартов", - добавил адвокат.
По его мнению, нет ни одного повода затруднять общение украинцев и россиян.
"Все, на мой взгляд, что способствует реинтеграции нашего пространства — хорошо и целесообразно. Я это приветствую и как патриот, и как юрист и общественный деятель", — заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала