Рейтинг@Mail.ru
В МВД сообщили о росте числа иностранцев, получивших российское гражданство - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД сообщили о росте числа иностранцев, получивших российское гражданство

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Число иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших российское гражданство, выросло на 4% в 2018 году и превысило цифру в 239 тысяч человек, свидетельствуют данные на официальном сайте МВД РФ.
Генеральная Ассамблея ООН 4 декабря 2000 года провозгласила 18 декабря Международным днем мигранта. В этот день в 1990 году Ассамблея приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.
Побережье Крыма
В Крыму оценили призыв Порошенко увольнять из-за родственников в России
По данным с сайта МВД России с января по ноябрь 2018 года гражданство РФ приобрели более 239 тысяч человек, что на 4% больше, чем в 2017 году (229,6 тысячи). При этом на миграционный учет за данный период 2018 года было поставлено почти 16,5 миллионов человек, что на 11,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как уточнили агентству в Федерации мигрантов России, преимущественно в РФ въезжают граждане из стран СНГ, лидерами являются Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Украина.
В 2018 году, по информации МВД РФ, увеличилось количество выданных иностранцам виз. За период с января по ноябрь было оформлено почти 282 тысячи виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, за аналогичный период в 2017 году этот показатель почти достиг 274 тысяч.
Мигранты из Гондураса бегут от слезоточивого газа, распыленного американскими пограничниками. 26 ноября 2018
Международный день мигранта
За последние месяцы МВД разработало несколько законопроектов, которые направлены на упрощение получения гражданства, в частности для носителей русского языка. Например, министерство предлагает выдавать вид на жительство, минуя стадию разрешения на временное проживание, иностранцам, которые имеют в России близких родственников или родились в РСФСР и имели советское гражданство. Также в числе предложений - освободить белорусов и "близких по менталитету к россиянам" украинцев от собеседования на русском языке при получении гражданства России.
Кроме того, МВД РФ предлагает сократить с трех лет до одного года срок обязательной работы в России высококвалифицированных специалистов для получения ими гражданства. Также от министерства поступило предложение вернуть бессрочный вид на жительство, который существовал в России до 2002 года.
Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Осужденный на Украине советский офицер получил гражданство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала