Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о важности укрепления морального и боевого духа войск - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о важности укрепления морального и боевого духа войск

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о важности укрепления морального и боевого духа войск и заверил, что власти продолжат работу по обеспечению военнослужащих жильем, по решению других проблем личного состава и членов их семей.
"Традиционно важное направление военного строительства - вопрос укрепления морального и боевого духа войск. А это, прежде всего, развитие системы социальных гарантий военнослужащих и членов их семей. Отмечу, что в этом году исполнены обязательства по обеспечению жильем в отношении почти 100 тысяч военнослужащих Минобороны - 98,7. А всего за последние шесть лет жилье получили больше полумиллиона - 560 тысяч военнослужащих. Будем активно продолжать эту работу и в 2019 году", - сказал Путин на итоговой коллегии Минобороны.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу рассказал, сколько будет контрактников в армии в 2025 году
Путин напомнил, что в октябре 2019 года денежное довольствие военнослужащих будет проиндексирована на 4,3%, а на 6,3% вырастут военные пенсии.
"На прошлой коллегии поднимался вопрос о сложностях с трудоустройством членов семей военнослужащих, обеспечение местами в детских садах. Хотел бы услышать сегодня, что сделано. Важно и впредь уделять этим вопросам постоянное внимание, потому что только так, вникая в насущные проблемы военнослужащих и решая эти проблемы, мы будем укреплять социальный статус защитников, поднимем в обществе престиж военной службы", - добавил глава государства.
Путин также поблагодарил руководство Минобороны и личный состав за выполнение поставленных задач.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала