Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене ученого - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене ученого

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Лефортовский суд во вторник продлил заключение под стражей сотрудника головного института "Роскосмоса" Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Срок содержания под стражей продлить до 20 марта 2019 года", - гласит решение.
Сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения Виктор Кудрявцев с супругой на заседании Московского городского суда
Арестованному по обвинению в госизмене ученому запретили свидания
Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Во время процесса 75-летнему Кудрявцеву стало плохо с сердцем, после чего приехала скорая помощь, врачи сделали кардиограмму, серьезных отклонений не обнаружили.
Его супруга Ольга рассказала журналистам, что во время одного из свиданий Кудрявцев обсуждал с ней возможность признания вины. По ее словам, следователь предлагал подписать ему бумагу с признанием, за что обещал отпустить его под домашний арест, однако ученый наотрез отказался признавать вину.
Уже несколько месяцев ученый содержится в СИЗО "Лефортово". Следствие полагает, что Кудрявцев передавал за рубеж информацию о гиперзвуковых технологиях. Адвокат обвиняемого Евгений Смирнов ранее заявил, что ученому вменяют передачу секретной информации бельгийскому институту гидродинамики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала