Рейтинг@Mail.ru
Безвизовый турпоток из Китая в Россию превысил один миллион человек за год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Безвизовый турпоток из Китая в Россию превысил один миллион человек за год

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкТуристы и аниматоры на смотровой площадке МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве
Туристы и аниматоры на смотровой площадке МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Впервые за время действия соглашения о групповых безвизовых поездках между РФ и КНР Россия за год приняла миллион туристов из Поднебесной, сообщили РИА Новости в туристической ассоциации "Мир без границ".
Согласно информации "Мира без границ", в понедельник в "Шереметьево" рейсом авиакомпании China Eastern в Москву прибыла 24-летная туристка из Шанхая Ли Цзялин, которая стала миллионной гостьей из КНР, прибывшей в 2018 году в Россию в составе безвизовой туристической группы.
"Это событие стало ключевым в сфере российско-китайского безвизового туробмена, так как годовой турпоток из КНР впервые превысил один миллион человек с того момента, как начало действовать соглашение о групповых безвизовых поездках между Россией и КНР от 2000 года", - сказал собеседник агентства.
Ли Цзялин рассказала, что давно мечтала о поездке в Россию, много читала и смотрела видео о стране, и вот осуществила мечту, но никак не могла предположить, что ее ждет такой сюрприз и она станет миллионной туристкой.
По данным туристической ассоциации "Мир без границ", безвизовый поток составляет более 80% от общего количества прибытий, зафиксированных пограничной службой ФСБ. В то же время Росстат фиксирует количество прибытий из КНР с разными целями за 9 месяцев 2018 года на отметке 1,413 миллиона прибытий, что на 13,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В среднем, турпоток из КНР ежегодно растет на 15-20%.
Кадр из фильма Проклятие золотого цветка
"Восточный Голливуд" и горы из "Аватара": самые интересные парки Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала