Рейтинг@Mail.ru
Саймон Бартли: Казань готова к проведению чемпионата мира Worldskills-2019 - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

Саймон Бартли: Казань готова к проведению чемпионата мира Worldskills-2019

© РИА Новости / Нина ЗотинаДонские волонтеры примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019
Донские волонтеры примут участие в подготовке WorldSkills Kazan 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Президент WorldSkills International Саймон Бартли заявил о готовности Казани к проведению чемпионата мира Worldskills-2019.
"Я неожиданно приятно удивлен тем, что я увидел, и то, что я увидел в российских регионах, (это) можно назвать фактическим чудом. И в следующем году, всего через семь лет после того, как Россия вступила в WorldSkills, мы проводим чемпионат в Казани, и это тоже чудо. Вся подготовительная программа полностью соответствует графику, через девять месяцев начнется чемпионат и наш совет директоров и я лично поздравляем команду, которая занимается подготовкой такого чемпионата", - сказал Бартли на форуме Global education.
Казань
Кейс-шоу "Код успеха в цифровом мире" прошло на DigitalSkills в Казани
Бартли подчеркнул, что стройка к чемпионату - показатель того, чего можно достигнуть за короткие сроки.
В мае 2019 года в Казани состоится финал VII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Россия), в рамках него будет протестирован специально построенный к соревнованиям международный выставочный центр "Казань Экспо", который в этом году уже принял первые мероприятия.
Главной соревновательной площадкой чемпионата станет международный выставочный центр "Казань Экспо", включающий современный конгресс-холл на 3 тысячи мест, 35 залов-трансформеров вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону на 2 тысячи машиномест и зоны питания. Основной культурной площадкой чемпионата будет Skills Culture Park — развлекательный парк, который также расположится на территории "Казань Экспо". Для проживания участников и экспертов чемпионата будет использован жилой комплекс "Деревня Универсиады".
Заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов Эмиль Губайдуллин
Губайдуллин: подготовка к чемпионату мира WorldSkills-2019 идёт по графику
Мировой чемпионат WorldSkills-2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях — до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала