Рейтинг@Mail.ru
В Мумбаи восемь человек погибли и 145 пострадали при пожаре в больнице - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мумбаи восемь человек погибли и 145 пострадали при пожаре в больнице

© AP Photo / Wong Maye-EКареты скорой помощи в Индии
Кареты скорой помощи в Индии
Кареты скорой помощи в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 дек - РИА Новости. Не менее восьми человек погибли, более 140 получили ранения в результате мощного пожара, который охватил накануне одну из государственных больниц в экономической столице Индии - городе Мумбаи, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на экстренные службы.
По его данным, одной из жертв трагедии стал 6-месячный ребенок. Состояние по меньшей мере 28 из 145 пострадавших врачи оценивают как критическое.
Пожар начался в понедельник примерно в 16.00 по местному времени (около 13.30 мск). Вскоре пламя охватило большую часть помещений 5-этажного здания больницы, и прибывшие на место происшествия пожарные бригады долгое время не могли справиться с огнем. Параллельно с этим проходила операция по поиску и спасению пациентов, которые оказались блокированы внутри горящего здания.
"Причина пожара пока не известна", - заявил агентству ANI представитель местных властей. В свою очередь, представитель городских пожарных служб сообщил, что, по предварительным данным, детекторы дыма и системы пожаротушения в больнице не функционировали должным образом. Непосредственной причиной трагедии стало короткое замыкание в системах кондиционирования воздуха, которые были установлены на нижнем этаже медучреждения, полагают в экстренных службах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала