Рейтинг@Mail.ru
КРДВ создаст представительства в Бурятии и Забайкалье - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КРДВ создаст представительства в Бурятии и Забайкалье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) создаст в недавно включенных в состав Дальневосточного федерального округа Забайкальском крае и Бурятии свои дочерние общества, которые будут контролировать строительство инфраструктуры для создаваемых в этих двух регионах территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщил РИА Новости глава корпорации Денис Тихонов.
«
"Необходимы и управленческие ресурсы - здесь мы совместно с субъектами рассчитываем создать дочерние общества, по примеру уже существующих в ДФО, которые на месте будут работать с инвесторами и контролировать ход строительства инфраструктуры", - сказал Тихонов.
Вид города Читы с воздуха. Архивное фото
"Дальневосточный гектар" в Забайкалье может стартовать летом 2019 года
«
"Дочерние общества позволят не потерять те наработки и проекты, которые уже есть и ведутся республиками, обеспечат интеграцию региональных и федеральных команд развития. Это процесс взаимного обучения - мы делимся с коллегами Забайкалья и Бурятии информацией о механизмах поддержки в ТОР и СПВ, которые мы считаем самыми лучшими и эффективными", - добавил глава корпорации.
Он отметил, что в двух недавно присоединенных регионах наработан опыт, который будет полезен сотрудникам КРДВ.
«
"Корпорация развития Забайкальского края, например, много лет назад помогла инвестору купить первую единицу сельхоз техники. А сегодня это крупнейшее агропромышленное предприятие края, которое станет якорным резидентом новой территории опережающего развития. Успешно участвует во многих федеральных программах по поддержке промышленности, сельского хозяйства и туризма Республика Бурятия, где также создана система институтов развития, направленных на поддержку местных инвесторов. Этот успешный опыт мы хотели бы донести до других регионов ДФО", - пояснил Тихонов.
Вице-премьер Юрий Трутнев. Архивное фото
На соцсферу Бурятии и Забайкалья направят около 3,2 миллиарда рублей
Корпорация развития Дальнего Востока является управляющей компанией, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. КРДВ рассматривает заявки потенциальных инвесторов на получения статуса резидента ТОР и СПВ, предоставляет земельные участки в ТОР для инвестпроектов, оказывает поддержку инвесторам в ходе реализации проекта, обеспечивает строительства инфраструктуры ТОР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала