Рейтинг@Mail.ru
Названы российские города, которые выбирают туристы для встречи Нового года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Названы российские города, которые выбирают туристы для встречи Нового года

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосетители на фестивале "Путешествие в Рождество" в Москве. 14 декабря 2019
Посетители на фестивале Путешествие в Рождество в Москве. 14 декабря 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Эксперты назвали самые популярные направления для встречи Нового года в России, сообщает Booking.com.
Сервис онлайн-бронирования подготовлен список самых востребованных мест для встречи Нового года.
Он основан на рекомендациях пользователей за период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.
Рейтинг традиционно возглавили Москва и Санкт-Петербург. Туристов привлекает, в первую очередь, насыщенная жизнь двух столиц.
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкГлавная новогодняя елка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Главная новогодняя елка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
Главная новогодняя елка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
В новогодние праздники это и сверкающая иллюминация городских улиц, и нарядные елки, и праздничные базары – все это создает особую сказочную атмосферу. Новогодняя ярмарка на Красной площади в Москве и Большая рождественская ярмарка на Пионерской площади в Санкт-Петербурге не уступают, а во многом и превосходят по красоте знаменитые европейские ярмарочные гулянья.
Счастливая пара пьет кофе на улице город
Это какая-то магия! Самые яркие рождественские ярмарки Европы
Также большой популярностью пользуется Казань. Этот город привлекает самобытной культурой, традиционным гостеприимством и современным европейским сервисом. Там стоит посетить Кремлевскую набережную, где проходит главная ярмарка города, попробовать местные сладости и купить сувениры.
Адлер (городской микрорайон Сочи) занимает в рейтинге четвертое место. Это отличный вариант для тех, кто хочет отпраздновать Новый год в теплом климате, под пальмой. Там комфортно гулять по окрестностям, посетить центральную набережную, где проходят различные игры, хороводы вокруг елки и встречи с Дедом Морозом.
Фестиваль BoogelWoogel на Роза Хутор
На лыжи — в купальниках. Сочи активно готовится к зимнему сезону
Туристы, ценящие красоту и величие древних городов, приезжают на зимние каникулы в Нижний Новгород. Жители и гости города в новогоднюю ночь собираются на центральной площади Минина и Пожарского. Там проходят карнавалы, можно увидеть лазерное шоу под музыку Чайковского и услышать поздравление президента России.
Один из самых красивых городов Золотого кольца – Ярославль – находится на шестом месте рейтинга. Все площади и улицы Ярославля красиво подсвечены и украшены, а центром праздничных гуляний неизменно становится Советская площадь. У главной елки города каждый может поучаствовать в зимних забавах, попробовать угощения в маленьких домиках на рождественской ярмарке.
Новая гостиница в составе туристическо-рекреационного кластера Рязанский
Названы самые дешевые города для новогодних путешествий по России
Сочи из года в год становится одним из самых популярных направлений для празднования Нового года. Курорт особенно интересен любителям горнолыжного спорта.
Также российские путешественники выбирают для новогоднего отдыха Екатеринбург, Краснодар и Эсто-Садок (поселок городского типа в Красной поляне, Сочи).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала