Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине за счет господдержки открыли новый цех по переработке молока - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине за счет господдержки открыли новый цех по переработке молока

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 17 дек — РИА Новости. Новый производственный цех по переработке молока открылся в Тамбовской области; на его оборудование сельхозкооператив "Молочный рай" получил региональный грант в размере 30 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин делает особый акцент на развитии молочной отрасли с тем, чтобы в течение нескольких лет решить задачу стопроцентного самообеспечения региона молочной продукцией. В 2018 году кооператив "Молочный рай" стал участником программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы и получил грант в размере 30 миллионов рублей на оборудование цеха по переработке молока и производству сыров. Общая стоимость проекта составила 50 миллионов рублей.
Молочная ферма
Эксперт: Россия сделала серьезные шаги в сельском хозяйстве
"Под маркой "Молочный рай" будут выпускать ассортимент молочно-кислой продукции и сыров. Выпущена пробная партия двух видов сыров, но планируется выпускать пять. Объем производства сыров при выходе на проектную мощность составит 1,2 тонны в сутки. Сырье для переработки - полностью тамбовское", - сказал представитель пресс-службы.
В настоящее время эта продукция реализуется в Тамбове, кооператив планирует заключить договоры на поставку продукции и с торговыми сетями Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала