Рейтинг@Mail.ru
Российский посол рассказал, что мешает улучшению отношений с Эстонией - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол рассказал, что мешает улучшению отношений с Эстонией

© Sputnik / Вадим Анцупов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 17 дек – РИА Новости. Запад уже привык голословно обвинять Россию во всех смертных грехах — достаточно лишь вспомнить "дело Скрипалей" или раздутую из ничего историю о якобы вмешательстве Москвы в американские выборы, отметил российский посол в Эстонии Александр Петров в ходе итоговой в этом году пресс-конференции. Об этом сообщает Sputnik Эстония.
Эстонские власти, по его словам, охотно подхватывают эти антироссийские инсинуации, что не способствует улучшению отношений с Москвой и мешает делать практические шаги в этом направлении.
Эстония. Архивное фото
В Эстонии назвали сумму ущерба от "советской оккупации"
Петров напомнил про планировавшийся визит эстонского премьера Юри Ратаса в Россию, который был отменен из-за "дела Скрипалей" и последующей взаимной высылки военных атташе. Дипломаты, прибывшие на смену, лишь недавно приступили к работе, потеряно много времени, подчеркнул посол.
Он также отметил, что все обвинения о якобы причастности Москвы к отравлению Скрипалей, вмешательству в выборы и другие подобного рода инсинуации не нашли никаких подтверждений. Хотя Россия неоднократно обращалась к Западу с просьбой предоставить хоть какие-то доказательства, если они вообще имеют место быть.
В сентябре президент России Владимир Путин наградил Александра Петрова знаком отличия "За безупречную службу". Поводом к награждению посла стала его 40-летняя дипломатическая служба. Петров представляет российское государство в Эстонской Республике с августа 2015 года.
Все новости Эстонии читайте на сайте Sputnik Эстония >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала