Рейтинг@Mail.ru
На Кубани двое полицейских пойдут под суд за посредничество во взятке - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани двое полицейских пойдут под суд за посредничество во взятке

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 17 дек - РИА Новости. Двое следователей полиции на Кубани пойдут под суд за то, что получили от родственницы фигуранта уголовного дела 1,2 миллиона рублей, обещая добиться с их помощью назначения условного наказания, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
Как сообщает СУСК, заместитель начальника и следователя следственного отдела ОМВД по Крымскому району обвиняются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Брянского полицейского подозревают в получении взятки в два миллиона рублей
По данным ведомства, следователю полиции было известно об уголовном деле, которое велось в отношении мужчины, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
"Будучи знакомым с дочерью фигуранта.., следователь сообщил девушке о возможности оказать содействие по уголовному делу…, следователь и его непосредственный руководитель договорились по завершению расследования о получении от девушки одного миллиона 200 тысяч рублей для дальнейшей передачи должностным лицам органа правосудия за назначение условного наказания, часть которых намеревались разделить между собой", - говорится в сообщении.
Девушка, осознавая, что предложение полицейских противозаконно, сообщила об этом в правоохранительные органы.
"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - информирует СУСК.
Кресло судьи.
В Нижнем Новгороде экс-чиновника осудили за взятку
Как рассказали в управлении МВД по Краснодарскому краю, факт противоправной деятельности был задокументирован сотрудниками собственной безопасности главка - совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ.
Если суд признает следователей виновными, их уволят по отрицательным мотивам, уточнили в МВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала