Рейтинг@Mail.ru
Брянского полицейского подозревают в получении взятки в два миллиона рублей - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянского полицейского подозревают в получении взятки в два миллиона рублей

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 17 дек - РИА Новости. Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УМВД по Брянской области, который подозревается в получении взятки от руководителя коммерческой организации в размере более 2 миллионов рублей, сообщает СУСК по региону.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области в отношении заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении
Статуя Фемиды в суде. Архивное фото
На Урале экс-полицейскому ужесточили наказание после апелляции
По версии следствия, в сентябре этого года сотрудник УМВД, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2, 25 миллиона рублей от руководителя коммерческой организации.
Как отмечает полиция, деньги передавались за обещание прекратить проверку в отношении одной из региональных организаций, а также обещание не привлекать руководителя этого предприятия к уголовной ответственности за совершение налогового преступления.
Наручники. Архивное фото
В Подмосковье двух полицейских задержали за получение взятки
Отмечается, что преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Оперативное сопровождение проверочных мероприятий осуществляет служба собственной безопасности полиции. По данному факту УМВД России по Брянской области проводит проверку.
"В случае установления вины сотрудника, кроме привлечения к предусмотренной законом ответственности, он будет уволен из органов внутренних дел Брянской области", - говорится в сообщении полиции.
Подозреваемый заключен под стражу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала