Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет выставка фотографий Дэвида Боуи - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет выставка фотографий Дэвида Боуи

© AFP 2024 / Nils MeilvangДэвид Боуи
Дэвид Боуи
Дэвид Боуи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Выставка, посвященная британскому рок-певцу, "Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю" пройдет в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве в следующем году, сообщает пресс-служба центра.
"С 11 января по 31 марта в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет выставка "Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю". На ней будут представлены фото артиста, сделанные культовым американским фотографом Стивом Шапиро. В экспозицию вошли редкие кадры 1970-х годов, в том числе с совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе "Шоу Шер", а также сцены съемок фильма "Человек, который упал на Землю", - сообщает пресс-служба.
Музыкант Дэвид Боуи. Архивное фото
Первая из известных записей Боуи ушла с молотка почти за 40 тысяч фунтов
Кроме того, специальным гостем станет один из лучших друзей артиста Джордж Андервуд, который выступит с рассказом о Боуи в первый день работы выставки. Впоследствии именно Андервуд будет разрабатывать некоторые дизайны обложек для альбомов Боуи и решит сопровождать певца в его знаменитом турне по Америке в 1972 году.
"Они познакомились в 1956 году, когда обоим было девять лет - встретились в обществе юных бойскаутов в Бромли, одном из лондонских районов, куда семья Боуи переехала несколькими годами ранее из Брикстона.... В 1962-м Андервуд присоединился к команде The Kon-Rads в качестве вокалиста и пригласил с собой Боуи, который играл на саксофоне и также стал солистом коллектива, выступая под псевдонимом Davie Jones. Через несколько лет Дэвид и Джордж перешли в группу the King Bees, и в 1964 году лейбл Vocalion Records компании Decca выпустил их сингл "Liza Jane"", - говорит пресс-служба.
Выставка "Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю" пройдет в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве с 11 января по 31 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала