Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры объявило конкурс на лучшую концепцию нового творческого вуза - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры объявило конкурс на лучшую концепцию нового творческого вуза

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Министерство культуры РФ объявляет конкурс на лучшую концепцию по созданию Высшей школы музыкального и театрального искусства с филиалами в Калининграде, Владивостоке, Севастополе и Кемерово, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.
По словам министра, Высшую школу музыкального и театрального искусства планируется создать к 2022 году. Общая численность студентов во всех филиалах – 1050 человек.
Президент РФ Владимир Путин
Путин обсудит с губернаторами работу культурных учреждений
«
"Надо инвестировать не только в инфраструктуры и здания, но и в то, что называется "человеческий капитал", в подготовку высокопрофессиональных кадров. Именно поэтому было принято решение в каждом из четырех центров культурного развития (Владивостоке, Калининграде, Севастополе и Кемерово – ред.) открыть учебные заведения", - сказал министр на пресс-конференции в понедельник.
По словам Мединского, в каждом из центров будет своя хореографическая школа, специализированная музыкальная школа-интернат с полным 11-летним образовательным циклом, а также в каждом из центров будут открыты инновационные высшие учебные заведения, которые планируется объединить в сеть.
«
"Рабочее название пока "Высшая школа музыкального и театрального искусства"... Задачи, которые мы ставим, специфичны: чтобы специалисты, получившие образование столичного уровня в регионе, оставались работать в регионе. Мы хотели бы, чтобы там учили динамично, там будут лучшие условия и для обучения, и для образования. Проект амбициозный, поэтому мы приняли решение сделать конкурс на разработку концепции", - добавил Мединский.
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Путин согласился вернуться к вопросу о зарплатах работникам культуры в ДФО
В концепции должны быть учтена структура вуза, основные задачи, которые вуз должен решить, а также основные направления его деятельности. Проекты концепций необходимо сдать в департамент науки и образования Минкультуры до 29 января 2019 года.
Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом поставил задачу по созданию в зонах особого экономического и политического внимания культурно-образовательных и музейных комплексов, включающих в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала