Рейтинг@Mail.ru
Туроператору "Матрешка тур" отказали в банкротстве - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператору "Матрешка тур" отказали в банкротстве

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкТуристы пишут заявления после прекращения работы турфирмы. Архивное фото
Туристы  пишут заявления после прекращения работы турфирмы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Петербургскому туроператору "Матрешка тур" удалось избежать банкротства. Суд оставил иск о признании несостоятельной компании без рассмотрения, сообщает АТОР.
Итоговое рассмотрение дела состоялось в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд не счел доводы достаточными и оставил иск о признании туроператора банкротом без рассмотрения. У истца есть десятидневный срок для обжалования данного решения.
Иск о признании банкротом ООО "Матрешка-Тур выездной туризм", прекратившего деятельность в июне 2018 года, был подан ООО "МК Сервис" в сентябре 2018 года. Сумма исковых требований составила 360,7 тысяч рублей.
О причинах отклонения иска к "Матрешке" в материалах суда не говорится. По мнению экспертов, скорее всего, заявителю не хватило "доказательной базы" – документов, подтверждающих наличие задолженности.
В соцсетях агенты обсуждают исполнительные листы, которые получают по итогам судебных исков и по которым ничего взыскать не могут. Кроме того, нет возможности получить и страховое возмещение: у страховщика проблемного туроператора, страховой компании "Якорь", в ноябре была отозвана лицензия.
Туристы на пляже в провинции Хайнань в Китае
Потерянный отпуск. "Жемчужная река" не сможет отправлять туристов на отдых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала