Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМосковский Кремль и Кремлевская набережная
Московский Кремль и Кремлевская набережная
Московский Кремль и Кремлевская набережная. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Температура на этой не неделе в столичном регионе может опуститься до 22 градусов ниже ноля, местами возможен слабый снег, сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
"В течение недели сохранится холодная погода. В ночь на вторник и в ночь на среду минимальная температура будет в Москве минус 13 - минус 15, по области до минус 17, дневная температура во вторник и среду будет в пределах минус 8 - минус 10 и до минус 13 по области. 20 декабря ночь будет на пару градусов теплее, и дневная температура будет на градус повыше, а в ночь на пятницу вновь усиленный мороз, до минус 14 - 19 градусов, не исключено, что по области до минус 22 градусов. Дневная температура ниже 10 градусов",- сказала Позднякова.
Морозы в Москве. Архивное фото
В Гидрометцентре объяснили, почему зимы в Москве стали серыми и теплыми
По информации синоптика, существенных осадков не ожидается, но при таком морозе возможны отдельные снежинки. В верхних слоях атмосферы воздух теплее, чем внизу и поэтому происходит вымораживание и образование ледяных игл. Местами возможен слабый снег.
"Увеличения высоты снежного покрова не ожидается, напротив, произойдет оседание снега, и поэтому высота снежного покрова к концу недели будет где-то 15-16 сантиметров", - уточнила Позднякова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала