Рейтинг@Mail.ru
Итоговая явка на повторных выборах главы Приморья превысила сентябрьскую - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоговая явка на повторных выборах главы Приморья превысила сентябрьскую

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЧлены избирательной комиссии во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка на повторных выборах губернатора Приморского края во Владивостоке
Члены избирательной комиссии во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка на повторных выборах губернатора Приморского края во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 дек - РИА Новости. Явка на повторных выборах главы Приморья составила 46,35%, сообщила журналистам секретарь избиркома края Наталья Камаева.
Итоговая явка на выборах главы Приморья в сентябре превысила 30%.
«
"Явка избирателей составила 46,35%... 680098 избирателей... Кожемяко набрал 61,88%. Кожемяко как кандидат, который набрал более 50% голосов избирателей, будет признан избранным губернатором Приморского края. После сдачи всех протоколов территориальных избирательных комиссий в течении семи дней избирком Приморья определяет результаты выборов и подписывает соответствующий протокол о результатах, после этого данные публикуются и избранному губернатору вручается соответствующее удостоверение", - сказала Камаева.
По ее словам, серьезных жалоб в ходе выборов не поступало, были обращения и вопросы, связанные с выборами. "Жалоб о подкупах, о подвозах, особенно в массовом характере, как мы сталкивались в сентябрьской кампании, не поступало", - сказала она.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко голосуют на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке
Глава Приморья Кожемяко: губернатор четырех регионов, спортсмен и байкер
Камаева отметила, что недействительных бюллетеней в абсолютном выражении 27 095. Это, в том числе, голоса, отданные в период досрочного голосования за снявшегося кандидата Игоря Степаненко.
«
"Их не очень большое количество, но в эту массу они вошли. К сожалению, у меня пока нет цифры в процентном выражении", - добавила она.
Президент Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными. Сейчас врио губернатора региона назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область.
В повторных выборах губернатора, кроме Кожемяко, участвовали Роза Чемерис от партии "За женщин России", Алексей Тимченко от "Партии роста" и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко с супругой Ириной Герасименко на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке
Турчак поздравил Кожемяко с победой на выборах губернатора Приморского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала