Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси оппозиционеры расставили палатки перед зданием парламента - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тбилиси оппозиционеры расставили палатки перед зданием парламента

© Sputnik / Meri Bliadze Акция протеста у здания парламента в Тбилиси
Акция протеста у здания парламента в Тбилиси
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 16 дек - РИА Новости. Оппозиционеры из объединения "Сила в единстве", которые не признают результаты прошедших президентских выборов, расставили в центре Тбилиси перед зданием парламента на проспекте Руставели палатки, требуя проведения досрочных парламентских выборов, передает корреспондент РИА Новости.
В воскресенье в городе Телави прошла инаугурация новоизбранного президента Саломе Зурабишвили. Объединение "Сила в единстве", их сторонники и проигравший выборы кандидат Григол Вашадзе отправились с утра колоннами в Телави, чтобы провести там мирную акцию. Однако правоохранители остановили их машины в 30 километрах от Телави и попросили либо пойти дальше пешком, либо воспользоваться альтернативной дорогой, это стало причиной потасовки. Оппозиционеры несколько раз пробовали пройти через полицейский кордон и повредили их автомобили. Они утверждали, что все въезды в город закрыты, при этом власти назвали действия оппозиционеров провокацией.
Саломе Зурабишвили
Зурабишвили вступила в должность президента Грузии
Позже, находящийся за рубежом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, призвал оппозицию собраться в Тбилиси на проспекте Руставели и продолжить там манифестацию.
«
"На данный момент мы установили восемь палаток, но у нас есть еще десятки. Мы ждем наших лидеров, чтобы обсудить и узнать планы на будущее. Уходить отсюда мы не собираемся, требования всем известны", - заявил РИА Новости участник акции Геги Джабава.
В акции участвуют несколько десятков оппозиционеров, часть из них пытается перекрыть автомобильную дорогу.

Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала