Рейтинг@Mail.ru
Эксперты из России и США обсудили безопасность радиоактивных материалов - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Эксперты из России и США обсудили безопасность радиоактивных материалов

© РИА НовостиГорода мира. Хельсинки
Города мира. Хельсинки
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 16 дек - РИА Новости. Встреча российских и американских специалистов по вопросам безопасности радиоактивных материалов состоялась в Хельсинки на этой неделе, рассказал в воскресенье РИА Новости организатор мероприятия, руководитель финской компании Hellenberg Limited Тимо Хелленберг.
"В Хельсинки на этой неделе состоялась встреча российских и американских специалистов, которые обсудили вопросы безопасности радиоактивных материалов и недопущения их попадания в руки террористов. Как из России, так и из США приехало около десяти участников. На встрече присутствовали также несколько европейских экспертов, в том числе из Финляндии", - рассказал Хелленберг, отказавшись, по условиям соглашения, раскрыть какие-либо другие детали.
Добыча урановых руд
Ученые рассказали, чем опасны заброшенные урановые рудники
Он отметил, что инициатива организации встречи исходила от Национальной академии наук США и носила частный характер, однако финская политическая администрация позитивно отнеслась к идее проведения мероприятия.
Финское агентство STT называет среди участников встречи Гленна Швайцера из Национальной академии наук США, который отметил важность данного мероприятия для двух стран.
«
"Борьба с угрозой ядерного терроризма должна носить всемирный характер. Для ее успеха важно, чтобы США и Россия сотрудничали", – заявил Швайцер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала