Рейтинг@Mail.ru
Избирком Приморья во вторник объявит победителя на выборах губернатора - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирком Приморья во вторник объявит победителя на выборах губернатора

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУрны для голосования на повторных выборах губернатора Приморского края на одном из избирательных участков во Владивостоке. 16 декабря 2018
Урны для голосования на повторных выборах губернатора Приморского края на одном из избирательных участков во Владивостоке. 16 декабря 2018
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 дек – РИА Новости. Избирком Приморья во вторник подведет итоги повторных выборов губернатора региона, сообщил журналистам член ЦИК Евгений Шевченко.
По его словам, 27 из 38 территориальных избирательных комиссий подвели итоги выборов и начинают прибывать в избирком, чтоб сдать протоколы.
«
"Все протоколы будут доставлены сегодня и завтра. Если задержек не будет, то КИК (краевая избирательная комиссия - ред.) во вторник планирует подвести итоги и объявить победителя избирательной кампании", - отметил Шевченко.
Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко
Кожемяко пообещал вернуть в Приморье прямые выборы мэров
"Явка, по данным на 96,3% подсчитанных протоколов, составляет 46,42% что значительно выше явки и в ходе первого туда и при втором туре. Окончательная цифра явки будет около этих значений находиться", - отметил Шевченко.
В повторных выборах участвуют самовыдвиженец, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, Роза Чемерис от партии "За женщин России", Алексей Тимченко от Партии роста и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Мужчина голосует на повторных выборах губернатора Приморского края на избирательном участке во Владивостоке. 16 декабря 2018
Политолог объяснил высокую явку на выборах в Приморье
Президент Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными. Сейчас врио губернатора региона назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала