Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили о столкновении с разведчиками ВСУ - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили о столкновении с разведчиками ВСУ

© AP Photo / Alexander ShulmanВоеннослужащий ВСУ
Военнослужащий ВСУ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Вооруженные силы Украины попытались приблизиться к позициям подразделений ДНР на севере самопровозглашенной республики и получили отпор. Об этом журналистам рассказал представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
По его словам, столкновения произошли ночью неподалеку от населенного пункта Верхнеторецкое. Сразу две группы украинских разведчиков направились в сторону позиций ополченцев.
Сергей Лавров выступит на Международном форуме добровольцев
Киев саботирует выполнение минских договоренностей, заявил Лавров
"Наши наблюдатели своевременно выявили приближающегося противника и огнем из стрелкового оружия заставили его отказаться от выполнения задачи", - сообщил Безсонов.
В результате неудачного рейда пять украинских разведчиков получили ранения.

Силовики перебрасывают технику

Безсонов также рассказал, что украинские военные перебросили четыре самолета Су-25 к Донецкой области - с аэродрома Мелитополь на аэродром Бердянск.
«
"Мы не исключаем, что в том числе эти штурмовики будут использованы Украиной для огневой поддержки наступления в рамках массированного ракетно-авиационного удара", — отметил представитель Народной милиции.
Он подчеркнул, что подразделения ПВО самопровозглашенной республики готовы уничтожить авиацию ВСУ на безопасной дистанции.
Кроме того, силовики перебросили в Донбасс 60 единиц таков и БМП, сообщил Безсонов.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе. Архивное фото
Киев не выполнил ни один из политических пунктов по Донбассу, заявили в ДНР
По его словам, за последние два дня на железнодорожной станции Константиновка разгрузились танковый и механизированный батальоны 93 механизированной бригады ВСУ.
Представитель Народной милиции республики указал на то, что усиление группировки ВСУ на Горловском направлении нельзя оставлять без внимания.

Уничтожены беспилотники

Накануне стало известно, что ополченцы ДНР уничтожили два беспилотных летательных аппарата украинских силовиков.
"Один — при попытке сброса взрывного устройства на жилые кварталы населенного пункта Трудовские Петровского района Донецка, второй — при попытке сброса гранаты на дома населенного пункта Южное", — заявил Безсонов.
Американские военные инструкторы обучают военнослужащих ВСУ
Представитель ЛНР: инструкторы США готовят ВСУ к спецоперациям в Донбассе
В военном ведомстве республики ранее обращали внимание на применение украинскими силовиками ударных беспилотников. Действия силовиков приводили к повреждениям инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов. Этот вопрос не раз поднимали и на переговорах в Минске.

Операция в Донбассе

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Республики объявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
По последним данным ООН, конфликт унес жизни более десяти тысяч человек.
Достичь урегулирования ситуации в Донбассе пытаются, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Тем не менее, даже после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала