Рейтинг@Mail.ru
Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес

© Fotolia / opoljaДевушка занимается в спортзале
Девушка занимается в спортзале
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Ученые из Южной Кореи пришли к выводу, что черный рис может помочь в борьбе с лишним весом и предотвратить ожирение. Об этом сообщает портал Food News.
Научная группа провела исследование на лабораторных мышах с избытком массы тела. В ходе эксперимента животным давали пророщенный черный рис.
Ребенок взвешивается на весах
Ученые признали ожирение одной из главных причин развития рака
Выяснилось, что употребление злаков сокращает накопление липидов в печени и жировых тканях и уменьшает уровень холестерина. Таким образом, черный рис помогает ликвидировать негативные последствия от употребления высококалорийной пищи и снижает скорость набора лишнего веса.
Исследователи отмечают, что по сравнению с белым рисом в черной разновидности злаков содержится больше антиоксидантов, белка, клетчатки и меньше сахара. Кроме того, черный рис отличает и более низкий гликемический индекс – всего 42,3, в то время как у белого риса этот показатель равняется 64. Все это делает черный рис вполне диетическим продуктом, который позволяет надолго утолить чувство голода без вреда для здоровья, говорится в материале Food News.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала