Рейтинг@Mail.ru
ЦИК фиксирует вбросы фейковой информации о нарушениях на выборах в Приморье - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК фиксирует вбросы фейковой информации о нарушениях на выборах в Приморье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. ЦИК РФ отмечает вбросы фейковой информации о нарушениях на выборах губернатора Приморья, сообщил РИА Новости по телефону член Центризбиркома Евгений Шевченко, который находится в Приморье.
Повторные выборы главы Приморского края проходят 16 декабря.
Подсчет голосов на избирательном участке во Владивостоке
Свыше 26 тысяч приморцев проголосовали с помощью "мобильного избирателя"
"Мы наблюдаем вбросы фейковой информации о якобы нарушениях на выборах. Например, на карте нарушений "Голоса" была информация, что билборд за кандидата Олега Кожемяко висел в день тишины в 30 метрах от избирательного участка. Выехали на место, там никакого билборда нет - все снято, как и положено по закону", - сказал Шевченко.
Он напомнил, что пока в избирательную комиссию Приморского края пока не поступило ни одной официальной жалобы. "Были обращения, вопросы по голосованию, но жалоб нет", - констатировал Шевченко.
Президент Владимир Путин в начале октября 2017 года подписал указ об освобождении от должности главы Приморского края Владимира Миклушевского. С 4 октября 2017 года врио губернатора был назначен Андрей Тарасенко. Он участвовал в сентябрьских выборах главы региона, результаты которых ЦИК РФ признал недействительными. Сейчас врио губернатора региона назначен Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Сахалинскую область.
Он участвует в повторных выборах самовыдвиженцем, также на пост губернатора претендуют Роза Чемерис от партии "За женщин России", Алексей Тимченко от Партии роста и депутат Госдумы Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Избирательница в единый день голосования на избирательном участке во Владивостоке.
Выборы глав российских регионов в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала