Рейтинг@Mail.ru
Источник: второй "стол" для "Союза-2" заработает в Плесецке в начале года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник: второй "стол" для "Союза-2" заработает в Плесецке в начале года

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРакета космического назначения легкого класса "Ангара-1.2ПП" во время старта на космодроме Плесецк
Ракета космического назначения легкого класса Ангара-1.2ПП во время старта на космодроме Плесецк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первым спутником, который запустят с модернизированного под пуски ракет-носителей "Союз-2" стартового комплекса на космодроме Плесецк, станет навигационный аппарат "Глонасс-М", сообщил РИА Новости в воскресенье источник в ракетно-космической отрасли.
«
"На 43-й площадке космодрома имеются два стартовых комплекса. Один из них был реконструирован под ракеты "Союз-2" еще в начале 2000-х годов и в настоящее время эксплуатируется. В первом квартале 2019 года завершится многолетняя модернизация под аналогичные ракеты второго стартового комплекса", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что с данного стартового комплекса, пуски с которого не осуществлялись с 2002 года, первым после реконструкции запустят спутник "Глонасс-М" ракетой-носителем "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат".
По его словам, в следующем году начнется модернизация под ракету "Союз-2.1в" стартового комплекса на площадке 16 космодрома. "Таким образом, в 2020-х годах все три стартовых комплекса в Плесецке будут переоборудованы под ракеты "Союз-2", - добавил источник.
Стенд с логотипом Федерального космического агентства Роскосмос
"Роскосмос" подтвердил время запуска французского военного спутника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала