Рейтинг@Mail.ru
Мальчик рассказал о полете, который ему обещал Путин - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик рассказал о полете, который ему обещал Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкАртём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Артём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Артём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Артемом Пальяновым, увидевшим в субботу Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта.
Артем в телефонном разговоре сразу узнал президента по голосу. Вместе с мальчиком звонок слушали его братья и мама. Президент поинтересовался у ребёнка, как он покатался.
"Обалденно", - ответил тот.
Кадры разговора Путина с девочкой по телефону
Путин поговорил с девочкой, которой подарил экскурсию на "Мосфильм"
Затем Путин решил выяснить, понравился ли полет его брату, и в ответ услышал: "тоже понравилось". Президент поинтересовался у мальчика, распаковали ли они подарки, которые им приготовлены. Ребёнок признался, что пока нет. "Начинайте, - посоветовал Путин, - это приятное занятие". "Ты знаешь? Я не сомневался", - сказал президент с улыбкой, услышав ответ. "Хочу поздравить тебя, братьев твоих - и того, который совсем маленький, и того, кто побольше, маму, папу - всех ещё раз поздравляю с наступающим Новым годом", - заявил Путин.
Мальчик поблагодарил президента и тоже поздравил с наступающими праздниками. "Спасибо тебе, Артем. Давай, не болей, чтобы у тебя было хорошее настроение в новом году и всего тебе самого доброго. Давай, дорогой, я тебя обнимаю. Всего хорошего", - сказал Путин на прощание.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян пообещала помочь тяжелобольной девочке стать журналистом
Ранее в субботу Путин встретился с Артёмом, его братом и отцом в овальном зале Константиновского дворца в Петербурге. Они немного поговорили за чашкой чая. Президент поздравил их с наступающими праздниками и показал приготовленные подарки. Вместе они посмотрели на маршрут предстоящего полёта, после этого мальчик вместе с братом отправился на вертолётную экскурсию над городом.
Артем - один из пяти тяжелобольных детей, мечты которых президент обещал исполнить. В начале декабря Путин посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали ему о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся конвертов и пообещал исполнить желания этих ребят. Среди пожеланий оказалось и письмо Артема, который мечтает увидеть Петербург с высоты птичьего полёта. Президент тогда сказал, что намерен пригласить мальчика в Северную столицу и покатать на вертолёте, если позволят погодные условия.
© RuptlyУвидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
Увидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
Увидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала