Рейтинг@Mail.ru
В Мексике хотят разрешить добровольный уход из жизни безнадежно больным - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике хотят разрешить добровольный уход из жизни безнадежно больным

© Depositphotos.com / sudok1Коридор в больнице
Коридор в больнице
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 15 дек – РИА Новости. Новый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предложил подумать о возможности разрешить в стране "достойную смерть" - добровольный уход из жизни безнадежно больным людям.
Речь идет не об эвтаназии, когда пациенту оказывается медицинская помощь для ухода из жизни из-за неизлечимой болезни, а о добровольном отказе больного от приема поддерживающих лекарств, кроме обезболивающих. После этого пациент переводится домой, чтобы встретить свою смерть.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор
Президент Мексики не откажется от зарплаты, так как не считает себя богатым
«
"Вот тема безнадежных больных, когда они приходят к грустной реальности, когда уже нет вариантов, нет альтернатив, почему бы не реализовать что-то для достойной смерти, почему бы не помочь. Все это не учитывается в системе здравоохранения, это очень важные вопросы, которые мы должны решить", - приводит портал Universal заявление Лопеса Обрадора во время его поездки в штат Юкатан.
В ходе встречи с губернаторами восьми штатов Лопес Обрадор подписал с ними соглашение о начале реформирования системы здравоохранения, которое позволит обеспечить доступ к медицинским услугам людям, у которых нет страховок. В настоящее время это должно обеспечиться так называемым "Народным страхованием" (Seguro popular), которое дают всем желающим, даже иностранцам. Однако на деле возможности получения помощи по этой системе весьма ограничены и скромны.
Речь идет также о федерализации системы медицинской помощи, которая была в Мексике децентрализована в 80-х годах прошлого века. На эти цели будут выделены дополнительно до 25 миллиардов песо (1,2 миллиарда долларов) из бюджета.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.  Архивное фото
Президент Мексики обсудил с Трампом проблему миграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала