Рейтинг@Mail.ru
В Москве вводятся новые тарифы и правила пользования платными парковками - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве вводятся новые тарифы и правила пользования платными парковками

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗнаки платной парковки в Москве. Архивное фото
Знаки платной парковки в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Увеличенные тарифы и изменения в правилах пользования платными парковками в центре Москвы вводятся с 15 декабря, начиная с субботы новая стоимость составит от 80 до 380 рублей в час, с 15 до 5 минут сократится время оплаты парковки, а на 237 улицах столицы отменяется бесплатная парковка по воскресеньям.
Ранее эксперты РЭУ имени Плеханова предложили властям Москвы разгрузить парковки в центре города путем увеличения стоимости на них до цен в подземных паркингах, то есть до 400-500 рублей. Как считают эксперты, изменение стоимости на парковку актуально из-за высокой загрузки улиц и дорог и постоянного роста числа автомобилей в столице, и увеличение тарифов и сокращение бесплатного периода позволит снизить загрузку городских парковок на 15-20% и освободить места для местных жителей.
Табличка платной городской парковки на одной из улиц в Москве
Московским водителям начали раздавать листовки о новых парковочных тарифах
Как сообщали в столичном департаменте транспорта, нововведения не затронут владельцев парковочных разрешений и льготников и будут введены точечно по конкретным улицам, при этом новая стоимость будет актуальна только днем с 8.00 до 21.00, ночью тариф останется прежним, а в дни государственных праздников автомобили на обозначенных улицах все еще можно будет оставить бесплатно.
Так, минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час, такая стоимость будет установлена на улицах между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — будет на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час.
Максимальный тариф в 380 рублей будет установлен на 1,9% улиц города — около Москва-Сити, Тверской улицы, Арбата и Патриарших прудов, а также улиц Петровка, Неглинная, Романов переулок и других.
В департаменте транспорта подчеркнули, что тарифы изменятся на 5% всех парковочных мест в столице, при этом стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним.
Занесенная снегом стоянка машин на улице Профсоюзная в Москве
В Москве в новогодние праздники парковка будет бесплатной
Кроме того, с 15 декабря с 15 до 5 минут сокращается время оплаты парковки, а на 237 улицах столицы - в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской, Хамовники и Якиманка - отменяется право бесплатной парковки по воскресеньям.
В частности, изменения будут введены на Арбате, Арбатской площади, Новинском, Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, улицах Большая Никитская, Моховая, Охотный ряд, Ильинка, Петровка, Остоженка, Варварка, Мясницкая, Маросейка, Покровка, Большая и Малая Ордынка, Цветном бульваре, Театральной, Кудринской, Трубной, Лубянской, Пушкинской, Триумфальной площадях.
Также для жителей центральных районов города будет организовано 76 мест, доступных только для резидентов. В частности, в список вошли улицы Садовническая, Чаянова, Сергея Радонежского, Богословский, Приютинский переулок и другие.
По информации ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), с 15 декабря сотрудники ведомства будут дежурить на некоторых улицах центра Москвы для того, чтобы помочь водителям сориентироваться в новых правилах парковки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала