Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Эстонии назвал своих военных лучшими в мире - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Эстонии назвал своих военных лучшими в мире

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 15 дек — РИА Новости. Министр обороны Эстонии Юри Луйк в пятницу вручил медали за участие в международной миссии 140 военнослужащим эстонских сил обороны, а также назвал эстонских солдат лучшими в мире, сообщила пресс-служба военного ведомства республики.
Во время встречи в министерстве обороны Луйк поблагодарил военных за службу, отметив, что их работа важна как для людей, проживающих в различных кризисных регионах, так и для Эстонии, поскольку благодаря этому республика поддерживает прочные связи с союзниками по НАТО.
Британские военнослужащие
Великобритания планирует усилить военное присутствие в Эстонии
«
"Обретенный в операциях практический опыт имеет неоценимое значение для защиты эстонского государства. Наше государство не столь велико, чтобы содержать экспедиционную армию, поэтому весь усвоенный в ходе участия в миссиях опыт является частью развития независимого оборонного потенциала", - цитирует Луйка пресс-служба.
По словам министра, ему знакомы многие из военнослужащих, с которыми он недавно встречался во время визита в Афганистан. "Полученный там опыт еще раз подтвердил общепризнанное мнение, что эстонский солдат — лучший солдат в мире", - заявил Луйк.
Медали участников международных военных операций получили военнослужащие, принимавшие участие в миссиях в Мали, Афганистане, Ираке и на контрольной линии между Израилем и Ливаном. Кроме того, военнослужащие, неоднократно участвовавшие в военных операциях, получили медали, на ленте которых имеется отметка с цифрой, указывающей на количество операций, в которых они участвовали. Наиболее опытные из них участвовали в миссиях в пятый, шестой и девятый разы.
Истребитель ВВС Германии на военной базе в Эстонии. Архивное фото
Немецкие истребители продолжат тренировочные полеты в небе над Эстонией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала