Рейтинг@Mail.ru
Зампред правительства Рязанской области: соцсети нужны в работе власти - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Зампред правительства Рязанской области: соцсети нужны в работе власти

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети Twitter на экране ноутбука
Страница социальной сети Twitter на экране ноутбука
Страница социальной сети Twitter на экране ноутбука. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Власти всех уровней в Рязанской области должны использовать социальные сети, чтобы, идя в ногу со временем, иметь возможность оперативно доносить информацию до жителей и актуализировать задачи развития региона, считает зампредседателя регионального правительства Анна Рослякова.
"Работа в социальных сетях нужна по одной простой причине - мы сейчас живём с вами в том мире, когда без этого просто нельзя, это насущная необходимость. У губернатора региона Николай Любимова есть странички в Фейсбуке, Вконтакте, Инстаграме, где посты выкладываются ежедневно. Накануне прошла полуторачасовая прямая линия губернатора, где только на одном из ресурсов социальных сетей главы области было свыше 19 тысяч просмотров, что для региона много", - сказала Рослякова журналистам.
В Библиотеке
В Рязани открылся новый библиотечно-информационный комплекс
Она добавила, что популярность того или иного официального ресурса зависит от тех, кто ответственен за его наполнение, "потому что можно размещать скукотищу, которую никто не будет ни смотреть, ни лайкать, ни репостить, а можно подавать информацию живо и интересно и тогда всё по-другому заиграет".
«
"Всегда необходимо иметь свой ресурс для донесения информации, чтобы была возможность рассказать, откомментировать что-то. Может, сегодня сайты каких-то местных администраций не лайкаются, но есть ощущение что обязательно наступит момент, когда этот сайт пригодится и сыграет в плюс. У нас есть муниципальные образования, которые хорошо себя чувствуют в соцсетях. Они научились работать с этим и там развивается все гораздо лучше", - резюмировала Рослякова.
Рязанская область
Рязанская область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала