Рейтинг@Mail.ru
Глава Минприроды предрек дефицит алмазов в России - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минприроды предрек дефицит алмазов в России

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЦентр сортировки алмазов акционерной компании "Алроса" в городе Мирный Республики Саха
Центр сортировки алмазов акционерной компании Алроса в городе Мирный Республики Саха
Центр сортировки алмазов акционерной компании "Алроса" в городе Мирный Республики Саха. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 14 дек – РИА Новости. Министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин заявил, что России грозит дефицит алмазов.
"Алмазы в России в будущем будут находиться в зоне дефицита. Таких уникальных месторождений, как "Мир"… все меньше и меньше. И нам, безусловно, алмазы нужны, и поэтому у Карелии в этом плане очень серьезный потенциал", - сказал Кобылкин в пятницу на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Карелия.
АО Алмазы Анабара добыло крупный алмаз массой 28,59 карата
"Алроса" добыла самый крупный в 2018 году желтый алмаз
По его словам, в Карелии имеется "огромный потенциал" в минерально-сырьевом секторе, ведется геологоразведка как за счет федерального бюджета по госпрограмме "Воспроизводство и использование природных ресурсов", так и с привлечением внебюджетных источников.
"В настоящее время проводится изыскание на алмазы на Зареченской-Соколоозерской площади с общим объемом финансирования 171 миллион рублей. С 2020 года мы планируем поисковые работы на алмазы в пределах Сортавальской площади", - сообщил министр, добавив, что объем финансирования поисковых работ составит 300 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала