Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти марки WTI снизилась на 3% - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти марки WTI снизилась на 3%

© AP Photo / PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, ShutterstockДобыча нефти в Техасе, США
Добыча нефти в Техасе, США
Добыча нефти в Техасе, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Удешевление нефти марки WTI в пятницу вечером ненадолго достигло 3%, когда ее цена опускалась ниже 51 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 22.43 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 2,1%, до 60,16 доллара за баррель, стоимость январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,76%, до 51,13 доллара за баррель, ранее вечером удешевление этой марки нефти на короткое время превышало 3%, а показатель достигал значения в 50,84 доллара за баррель.
Нефтяная платформа Приразломная
ЦБ понизил прогноз по цене на нефть в 2019 году
Негативно влияет на нефтяные торги укрепление доллара и волатильность фондовых индексов.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,39%, до 97,44 пункта. Доллар поддерживается сильной макростатистикой США. Более дорогой доллар отрицательно воздействует на стоимость сырьевых товаров, в том числе нефти, которые в таком случае становятся дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.
Кроме того, на мировые фондовые и сырьевые рынки повлияла слабая статистика из Китая и еврозоны, что вызвало опасения инвесторов замедления мировой экономики.
Участники торгов также отреагировали на статистику Baker Hughes, a GE Company (BHGE). По данным американской компании, число нефтяных буровых в США по итогам недели по 14 декабря сократилось на четыре единицы, до 873 штук, что несколько сдерживает удешевление "черного золота".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала