Рейтинг@Mail.ru
В США прервали авиарейс из-за найденного на борту человеческого сердца - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США прервали авиарейс из-за найденного на борту человеческого сердца

Салон пассажирского самолета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Сиэтла в Даллас, был вынужден развернуться после того, как на борту обнаружили человеческое сердце, сообщает газета Seattle Times.
Во время полета капитан воздушного судна сообщил пассажирам, что на борту находится контейнер с сердцем, который должны были доставить из Сакраменто, штат Калифорния, в Сиэтл предыдущим рейсом. По неизвестной причине его не выгрузили из самолета, отмечает издание. Пассажиры и экипаж лайнера опасались, что орган предназначается для пересадки и от его своевременной доставки зависит жизнь человека.
Старший бортпроводник-инструктор Ольга Ковалева
"Помогают даже пассажиры". Как принимают роды на борту самолета
Как выяснилось позднее, сердце должны были передать в банк тканей недалеко от Сиэтла, чтобы извлечь клапаны для будущих операций. В таких случаях орган хранится дольше, чем при срочной пересадке пациенту. Отмечается, что клапаны не предназначались для конкретного больного.
"Самое главное, что его (сердце) никто не ждал", - цитирует газета представителя центра трансплантации Sierra Donor Services в Сакраменто.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье. По информации издания, орган удалось доставить в пункт назначения вовремя - за 12 часов до истечения срока его обработки. Причина и виновник произошедшего не указываются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала