Рейтинг@Mail.ru
Палестинец погиб в столкновениях с израильскими военными на Западном берегу - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинец погиб в столкновениях с израильскими военными на Западном берегу

© AP Photo / Majdi MohammedИзраильские военные в городе Рамаллах
Израильские военные в городе Рамаллах
Израильские военные в городе Рамаллах. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГАЗА, 14 дек - РИА Новости. Палестинец погиб в столкновениях с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан, где идет операция по поиску боевиков, расстрелявших двух солдат, сообщило местное министерство здравоохранения.
После вооруженного нападения, произошедшего на перекрестке восточнее фактической палестинской столицы Рамаллаха, израильтяне блокировали город и наращивают военное присутствие по всему Западном берегу.
Израильские военнослужащие
Израильские силовики в Рамаллахе за ночь задержали 40 палестинцев
"Палестинец... из лагеря беженцев Джелазун в Рамаллахе скончался от тяжелых ран, которые он получил сегодня в столкновениях с израильскими военными", - сказано в пресс-релизе. Медики добавил, что убитому было 18 лет.
Ранее в пятницу палестинец ножом и камнями ранил израильского солдата, который дежурил на наблюдательной вышке у еврейского поселения Бейт-Эль по соседству с Рамаллахом, сообщила армейская пресс-служба. Нападавший скрылся, военного госпитализировали.
В четверг двое израильских солдат погибли, попав под огонь палестинца, открывшего стрельбу по израильтянам, которые стояли на автобусной остановке. Стрельба произошла недалеко от еврейского поселения Офра, где в минувшее воскресенье боевики ранили семерых израильтян, обстреляв их из машины. Среди раненых была беременная женщина, чей ребенок в среду скончался после преждевременных родов. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился стянуть дополнительные войска на Западный берег реки Иордан и установить блокпосты на дорогах
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Нетаньяху рассказал, каким будет ответ Израиля на атаки боевиков
В Рамаллахе, оказавшемся в эпицентре израильской операции, расположены резиденция президента Палестины Махмуда Аббаса, другие органы власти и иностранные дипмиссии, включая представительство РФ при Палестинской национальной администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала