Рейтинг@Mail.ru
Владимирские власти заверили, что ремонт больницы в Струнино идет в сроки - РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирские власти заверили, что ремонт больницы в Струнино идет в сроки

© Фото : Администрация Владимирской областиРемонтные работы на территории больницы в городе Струнино
Ремонтные работы на территории больницы в городе Струнино
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 дек – РИА Новости. Капитальный ремонт больницы в городе Струнино Владимирской области, на закрытие которой местные жители пожаловались президенту РФ, идет в сроки, три из пяти зданий будут сданы до конца 2018 года, сообщила РИА Новости в пятницу председатель комитета общественных связей и СМИ администрации региона Ольга Петрова.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Владимирской области провести проверку после сюжета на федеральном телеканале о том, что сроки, поставленные на реконструкцию больницы, срываются. Сообщалось, что местные жители жаловались на отсутствие современного медицинского оборудования в здании районной больницы и детской поликлиники. Также, по словам жителей Струнино, больницу перестали снабжать медикаментами, а гражданам предлагают покупать лекарства за свой счет.
Судебный молоток. Архивное фото
Во Владимирской области осудили врача, оперировавшего пациентку без очков
«
"Ход выполнения поручения президента России о капитальном ремонте струнинской больницы находится на личном контроле губернатора, и обязательства перед жителями будут выполнены. Кроме того, процесс капитального ремонта больницы контролируется специально созданной рабочей группой, в нее входят и самые активнее жители Струнино, и общественники, и представители областной администрации, и депутаты", - рассказала Петрова.
Она подчеркнула, что власть в данной ситуации работает "максимально открыто и в полном контакте с общественностью".
«
"До конца 2018 года завершится капитальный ремонт в трех зданиях больницы - это третий и четвертый корпуса взрослой больницы и здание детской больницы. Одновременно с ремонтом все эти корпуса оснащаются современным оборудованием. С 1 января медицинская помощь и взрослым, и детям в Струнино будет оказываться в полном объеме", - заявила собеседница агентства.
Она отметила, что касается первого и второго корпусов – в соответствии с федеральным законодательством власти провели торги по выбору подрядчика. В настоящее время проект и сметы уже разрабатываются, добавила Петрова.
Владимирская область. Архивное фото
Владимирская область планирует к 2021 году выйти на бездефицитный бюджет
С жалобой на закрытие больницы в Струнино к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии в июне обратилась инициативная группа местных жителей, которые борются за ее сохранение. Они рассказали о закрытии отделений больницы, назвав главной проблемой закрытие детского отделения. Губернатор региона Светлана Орлова также в ходе прямой линии опровергла закрытие отделений. Она сообщила о выделении из областного бюджета 68 миллионов рублей на ремонт струнинской больницы.
Президент поручил Минздраву РФ совместно с администрацией Владимирской области до 31 декабря 2018 года обеспечить в городе Струнино проведение капитального ремонта (реконструкции) зданий районной больницы и детской поликлиники, а также оснащение современным медицинским оборудованием районной больницы, в том числе детской поликлиники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала